Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Социальная и психологическая помощь

 Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь направлены на предупреждение и разрешение психологических проблем, связанных с рождением в семье ребенка с особенностями психофизического развития, преодоление последствий кризисной для семьи ситуации, повышение психологической культуры и степени информированности законных представителей о возможностях специального образования и коррекционно-педагогической помощи.

 Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь обеспечивают формирование у участников образовательного процесса толерантного отношения к лицам с особенностями психофизического развития, содействуют предупреждению и преодолению конфликтов между ними, помогают жизненному самоопределению лиц с особенностями психофизического развития и содействуют профилактике у них эмоциональных и поведенческих нарушений.

Оказание социально-педагогической поддержки и психологической помощи осуществляется в виде:

-психологической коррекции;

-консультирования;

-психологической профилактики;

-психолого-педагогического просвещения.

  • Авсеенко Инна Владимировна
  • педагог-психолог
раскрыть » / « свернуть
  • Сапранкова Елена Ивановна
  • педагог социальный
раскрыть » / « свернуть

В институте психологии Белорусского государственного университета имени Максима Танка открылся Республиканский центр психологической помощи. Адрес: г. Минск, ул.Чюрлёниса, 3 в Студенческой деревне (общежитие №8 БГПУ). Время работы: с 8.30 до 20.00. Помощь бесплатная. Учащиеся, студенты, родители, педагоги, которые оказались в кризисной ситуации, смогут получать квалифицированную помощь в центре. Обратиться можно как непосредственно к специалистам, так и по телефону   8 (017)300 10 06 или онлайн. Каждый желающий имеет возможность обратиться на сайт центра https://rcpp.by/

Разделы сайта